Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Лыжник из Алатырского района – призер Спартакиады школьников Чувашской Республики

С серебряной медалью вернулся домой ученик 8 класса МБОУ «Алтышевская ООШ» Михаил Полушин с финальных соревнований по лыжным гонкам XVIII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики. Выступая среди младших юношей (2002-2003 г.р.), он стал вторым призером Спартакиады  на дистанции 5 км классическим стилем.

Несмотря на юный возраст, Михаил уже несколько лет занимается лыжным спортом под руководством учителя физкультуры Марии Михайловны Савиной и ее мужа, опытного лыжника Александра Ивановича Савина. Он является лучшим лыжником в районе в своей возрастной группе, победителем многих соревнований. В прошлом году Миша стал призером республиканских соревнований и выполнил норматив I спортивного разряда.

В начале февраля 2016 года в Красночетайском районе прошел зональный этап XVIII Спартакиады школьников Чувашии. На этом этапе Михаил Полушин отличился дважды и добился права выступить в финале Спартакиады. Он стал победителем на дистанции 5 км классическим стилем и занял 3 место на дистанции 5 км свободным стилем. Главные победы у юного лыжника впереди.