Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Ангелина Ефремова – гордость села Алтышево Алатырского района

В селе Алтышево уже никого не удивляет девушка, совершающая пробежки в любую погоду. Это тренируется Ангелина Ефремова, студентка МГПИ им. Евсеева г. Саранска.

Она занимается легкой атлетикой со школьной скамьи. На первый старт на муниципальном уровне девочка вышла в шестом классе, дистанция на 1500 метров принесла ей третье место. Вскоре пришли первые победы не только на районном уровне, но и на республиканских соревнованиях. Ангелина в 2012 году стала победительницей соревнований на Кубок Чувашии в г. Чебоксары.

После переезда в Саранск девушка не бросила занятия спортом. Во Всероссийском дне бега «Кросс Наций» она заняла 2 место, с таким же результатом прошло ее выступление в республиканском пробеге памяти скульптора Эрьзи. Бронзовым призером стала Ангелина в VI матчевой встрече по легкой атлетике среди городов Поволжья, одержала победу на Открытом Кубке Мордовии по легкой атлетике, посвященном Дню народного единства. В данный момент наиболее важной победой девушки является первое место на Мордовских республиканских соревнованиях по бегу и выполнение норматива кандидата в мастера спорта по гладкому бегу.

Педагогический состав и учащиеся МБОУ «Алтышевская ООШ» гордятся выпускницей школы, поздравляют ее с блестящими результатами и желают не останавливаться на достигнутом.