Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошли соревнования в честь Дня Героев Отечества России

Алатырская земля воспитала 14 Героев Советского Союза и является родиной двух летчиков-космонавтов: Героя Советского Союза Мусы Манарова и Героя России Николая Бударина. В районе ежегодно проводятся соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу памяти и на призы Героев Отечества.

29 ноября в ФСК села Атрать в рамках празднования Дня Героев Отечества состоялся 32-й районный турнир по баскетболу среди младших школьников памяти летчика-штурмовика, Героя Советского Союза П.Г.Макарова. В соревнованиях приняли участие 13 команд мальчиков и девочек 2001 года рождения и младше из Атратской, Кирской, Первомайской, Староайбесинской, Сойгинской, Алтышевской, Чуварлейской средних и Алтышевской основной школ.

На параде юные баскетболисты почтили память П.Г.Макарова, Героев Отечества, погибших и ушедших из жизни участников Великой Отечественной войны минутой молчания.

Среди команд девочек победили баскетболистки из Атратской средней школы. Второе и третье места заняли команды Чуварлейской и Первомайской средних школ. Мальчики из Атратской средней школы повторили успех девочек. Они в упорной борьбе выиграли у команд  Алтышевской основной, Первомайской и Староайбесинской средних школ и стали победителями турнира. Призовые места заняли команды из Староайбесинской и Сойгинской средних школ. Прошедшие соревнования стали очередным этапом подготовки баскетболистов районной ДЮСШ в данной возрастной группе. Победители и призеры турнира, а также лучшие игроки в командах награждены грамотами отдела физкультуры и спорта и МАОУ ДОД «ДЮСШ» Алатырского района.