Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе финишировал муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги

В Алатырском районе завершился муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Чувашской Республике. В чемпионате 2014-2015 учебного года приняли участие 10 команд девушек и 11 команд юношей из 12 школ.

Предварительные соревнования прошли в трех подгруппах по круговой системе 25 октября и 1 ноября. Успешно преодолели первый барьер и вышли в финал девушки из Атратской, Первомайской и Алтышевской средних школ и юноши из Кирской, Первомайской и Атратской средних школ.

4 ноября в ФСК села Атрать состоялся финальный турнир, посвященный Дню народного единства. На параде участников поздравил с праздником и пожелал успехов глава администрации Алатырского района Н.Г. Романов. Финальные соревнования прошли по круговой системе. В упорной борьбе победителями муниципального этапа чемпионата стали девушки из Атратской и юноши из Кирской средних школ. Вторые места заняли девушки и юноши из Первомайской средней школы. Третьими призерами стали девушки из Алтышевской и юноши из Атратской средних школ.

Победители и призеры финального турнира награждены кубками и медалями Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».