Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Педагоги Алатырского района провели юбилейную Спартакиаду

18 октября в ФСК села Атрать состоялась 10-я Спартакиада Алатырского района среди работников учреждений образования. Самое массовое мероприятие среди работающего населения посвящалось 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юбилейная Спартакиада собрала более 150 участников из 15 школ, 6 дошкольных учреждений, районной ДЮСШ и отдела образования.

На параде участников поздравили глава администрации района Н.Г. Романов, и.о. начальника отдела образования Н.И. Пальцева и председатель районной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Н.А. Брызгина.

В течение дня педагоги увлеченно соревновались в шести видах спортивной программы. Победителями и призерами Спартакиады стали: в беге на 60 м среди женщин – Т. Рузавина (д/с с. Атрать), О. Тибайкина  (Староайбесинская СОШ) и Л. Кулюкина (Первомайская СОШ); в беге на 100 м среди мужчин – А. Степанов (Кирская СОШ), Ю. Афанасьев (районная ДЮСШ) и В. Домнин (Алтышевская СОШ); в подъеме туловища из положения лежа на спине за 30 секунд среди женщин – Т. Кипкаева (Алтышевская СОШ), И. Кириллова (отдел образования) и О. Тибайкина (Староайбесинская СОШ); в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин – А. Григорьев (Алтышевская СОШ), В. Панькин (Миренская ООШ) и С. Прохоров (Кирская СОШ). Наибольшее число участников собрала комбинированная эстафета, в которой приняли участие 88 женщин из 22 команд. Лучшее время показали учителя из Алтышевской основной школы. Второе и третье места заняли команды отдела образования и районной ДЮСШ.

Завершилась Спартакиада волейбольным турниром, в котором приняли участие 8 смешанных команд. В итоге 1 место заняли учителя из Атратской средней школы, призерами стали команды из Кирской  и Алтышевской средних школ.

В командном зачете победу одержали учителя из Алтышевской средней школы и работники Атратского д/сада «Ёлочка». Призовые места заняли команды из Кирской средней и Иваньково-Ленинской основной школ, Чуварлейского д/сада «Колокольчик» и Первомайского д/сада «Солнышко».

Победители и призеры во всех видах программы Спартакиады и командном зачете награждены кубками, медалями и грамотами районной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки.