Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошли соревнования по стрельбе на призы спортсмена-олимпийца А.П. Кедярова

В рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» 27 сентября в ФСК села Атрать прошли районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на призы уроженца села Алтышево, ЗМС СССР по пулевой стрельбе, многократного чемпиона и рекордсмена мира, Европы и Советского Союза, серебряного призера Олимпийских игр 1976 г., Почетного гражданина Алатырского района Александра Петровича Кедярова.

Среди общеобразовательных школ победу одержали стрелки из Первомайской СОШ. Второе и третье места заняли команды из Алтышевской ООШ и Атратской СОШ. В личном зачете победителями соревнований стали: среди школьников – Виктория Бурмистрова (Атратская СОШ) и  Виктор Шмагин (Первомайская СОШ); среди взрослых участников – Мария Савина (с. Алтышево) и Владимир Рогулев (с. Иваньково-Ленино).