Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спортсмены Алатырского района закрыли летний спортивный сезон

В рамках международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» 27 сентября в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева состоялся спортивный праздник, посвященный закрытию летнего спортивного сезона в Алатырском районе. Завершающие старты собрали более 130 участников из 12 сельских поселений.

Девяносто спортсменов соревновались в смешанной легкоатлетической эстафете 6x400 м. В младшей возрастной группе (до 9 класса) победили бегуны из Ахматовской СОШ. Второе и третье места заняли команды из Алтышевской СОШ и Кирской СОШ. В этой же эстафете, но в старшей возрастной группе лучшее время показали легкоатлеты из Первомайской СОШ. Призовые места заняли команды из Чуварлейской СОШ и Ахматовской СОШ. Среди сельских поселений победила команда из Алтышевского сельского поселения.

Восемь команд соревновались в турнире по мини-футболу. Победу одержали футболисты из Стемасского сельского поселения. Второе и третье места заняли команды из Иваньково-Ленинского и Алтышевского сельских поселений.

Завершился праздник соревнованиями по волейболу, в которых играли 6 команд. Первое место заняли волейболисты из Стемасского сельского поселения. Призерами турнира стали команды из Иваньково-Ленинского и Кирского сельских поселений.