Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе открылся летний спортивный сезон

24 мая в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева состоялся спортивный праздник, посвященный открытию летнего спортивного сезона в районе. Стоит отметить, что первыми это сделали еще месяц назад легкоатлеты, принимавшие участие в районном легкоатлетическом кроссе.

В соревнованиях приняли участие около 200 человек из 14 сельских поселений района. На параде спортсменов приветствовали глава администрации района Н.Г. Романов и депутат Госсовета Чувашской Республики Н.Н. Ефремов. Они поздравили участников с открытием сезона и пожелали новых спортивных побед.

Спортивную программу начали легкоатлеты. В шведских легкоатлетических эстафетах за победу боролись 30 команд. В эстафете 400x300x200x100 м победителями стали девочки из Ахматовской СОШ, девушки из Староайбесинской СОШ и женская команда из села Иваньково-Ленино. В эстафете 800x400x200x100 м на старт вышли 20 команд. В этой эстафете победу одержали мальчики из Ахматовской СОШ, юноши из Первомайской СОШ и мужская команда из села Иваньково-Ленино.

Несколько часов продолжался турнир по мини-футболу, в котором соревновались 11 команд школьников и 6 команд сельской молодежи. Среди школьников победителями турнира стали футболисты из Первомайской СОШ. Второе и третье места заняли команды из Алтышевской СОШ и Атратской СОШ. Среди взрослых участников победили футболисты из села Иваньково-Ленино. Призерами турнира стали команды из поселка Восход и села Алтышево.

В соревнованиях по волейболу 1 место заняли спортсмены из поселка Восход. Второе и третье места заняли команды из сел Иваньково-Ленино и Стемасы.