Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Выпускница Староайбесинской средней школы Алена Храмова - серебреный призер чемпионата России по спортивной ходьбе

В городе Сочи прошел чемпионат России по спортивной ходьбе. В первый день соревнований были разыграны медали среди взрослых и молодежи. Первыми на старт в 9 утра вышли мужчины, которым предстояло выявить победителя на дистанции 35 километров

В молодежной категории  на дистанции 20 км победу праздновала Ольга Дубровина (Мордовия, Новосибирская) – 1:31:14, второй финишировала Алена Храмова (Чувашия) – 1:33:34. Бронзовыми призерами стали две участницы: Анна Крахмалева (Москва, Кемеровская) и Кристина Михайлова (Чувашия). Обе показали одинаковый результат – 1:34:18.

Алена Храмова – студентка 3 курса фармацевтического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Еще со школьной скамьи Алена усердно занималась легкой атлетикой, добиваясь хороших спортивных результатов на районных и республиканских соревнованиях.