Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе прошли соревнования по легкой атлетике, посвящённые Празднику Победы

7 мая на стадионе «Труд» г. Алатыря прошло первенство района по легкой атлетике. Мероприятие посвящалось 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 70 легкоатлетов из Октябрьского, Первомайского, Староайбесинского, Сойгинского, Ахматовского, Стемасского, Иваньково-Ленинского сельских поселений и г. Алатыря. На параде участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Командную победу одержали легкоатлеты из Первомайской средней школы. Второе и третье места заняли команды из Староайбесинской и Ахматовской средних школ. Чемпионами района стали: на дистанции 100 м – Ю. Морозкина (Иваньково-Ленинская ООШ), В. Шмагин (Первомайская СОШ) и И. Шульга (с. Иваньково-Ленино); на дистанции 400 м – М. Казанцева (Староайбесинская СОШ), А. Ишлинский (Первомайская СОШ), В. Власова и Б. Цыпляев (с. Иваньково-Ленино); на дистанции 800 м – А. Стяпшина (Алтышевская СОШ), А. Алеев (Первомайская СОШ), Л. Власова и Б. Цыпляев (с. Иваньково-Ленино); на дистанции 1500 м – А. Лубашкина (Староайбесинская СОШ), М. Афанасьев (Сойгинская СОШ) и М. Иванов (с. Иваньково-Ленино); на дистанции 3000 м – М. Казанцева (Староайбесинская СОШ), А. Алеев (Первомайская СОШ) и Д. Иванов (с. Иваньково-Ленино). В забеге на 3000 м принял участие и занял второе место в категории взрослых священник храма Воздвиженья Креста Господня города Алатырь иерей Виталий Кликинов.