Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Восходской школе прошло внеклассное мероприятие «У каждого свой путь к доброте»

В Восходской основной общеобразовательной школе в рамках Года культуры среди учащихся 5 класса состоялось мероприятие «Мой путь к доброте».

Занятие началось с удивительной песни «Дорогою Добра». Прослушав ее, ребята единогласно определили тему диалога – доброта. Беседа началась с вопроса: «Что означает слово «доброта?» Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.

Каждый из нас по-разному представляет себе это понятие. А чтобы лучше разобраться, что же такое настоящая Доброта, учащиеся отправились в необычное путешествие по стране Доброты.

На пути пятиклассникам встретился и Остров пословиц, и Город вежливости, и Добрая земля. Ученики помогали сказочным героям вспоминать вежливые слова. Пятиклассники артистично разыграли сценку «Петруся», в которой ребята учили хулигана Петю правилам поведения и вежливости, объяснили, что значит быть настоящим другом.

Непросто быть вежливым и культурным человеком. Этому необходимо учиться всю жизнь. А помогают нам в этом не только родители, учителя, но и старые, добрые сказки. Поэтому ребята отправились в Сказочную долину. Ведь именно в сказках Добро всегда побеждает зло. Ребята вспомнили, какие сказочные герои творили добрые дела, приносили радость окружающим. А помогал им в этом Сказочный сундук.

Совершив путешествие по Стране Доброты, пятиклассники пришли к выводу, что у каждого человека, большого и маленького, свой путь к доброте. Путь к доброте – нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым – трудно. Человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих поступках и стремиться стать культурным человеком.



24 марта 2014
14:58
Поделиться