Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Информационно-познавательный час «Народное творчество Чувашии»

Информационно-познавательный час «Народное творчество Чувашии»

В рамках Года культуры в модельной библиотеке МБУК «Восходский информационно - культурный центр» для учащихся младшего школьного возраста был организован информационно-познавательный час с элементом викторины «Народное творчество Чувашии».

В ходе мероприятия из рассказа библиотекаря Нестеровой Н.Н и учителя чувашского языка Казённовой Веры Геннадьевны ребята узнали об удивительных промыслах чувашского народа: вышивке, узорном ткачестве, шитье бисером и монетами, резьбе по дереву, керамике, плетения, поражающие нас своей красотой и, глядя на которые, можно представить, как же богата наша Чувашская  земля.  Наглядно были продемонстрированы старинные женские костюмы, головные уборы, изделия из бересты, чувашская вышивка. Кроме этого дети научились различать виды промыслов и определять их по описанию. Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации «Народное творчество Чувашии».

В завершение учитель начальных классов Букина Татьяна Викторовна предложила ребятам принять участие в викторине по пройденному материалу. Все участники мероприятия получили поощрительные приз.



22 марта 2014
09:03
Поделиться