Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры Алатырского района проходят мероприятия, посвящённые Масленице

В читальном зале МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания населения» Алатырского района для всех категорий читателей оформлена настольная  выставка «Широка на Руси Масленица».

На экспозиции представлена литература русского фольклора, с описанием обрядов и обычаев последних дней перед Великим Постом, о православных праздниках: «Русский дом», «Русская обрядовая поэзия и фольклор», «Календарь православия» и другие.

Работники МБУК «Восходский информационно-культурный центр» для учащихся среднего школьного возраста организовали час интересного сообщения «Честная Масленица, широкая барыня».

В ходе мероприятия дети познакомились с историей праздника, который издревле любят на Руси и встречают на стыке холодной зимы и первых весенних солнечных лучей. Ребята не только прослушали познавательный рассказ, но и сами принимали участие в беседе. Далее участники состязались в знании пословиц и поговорок, в разгадывании загадок и в исполнении масленичных песен. Песни, веселые конкурсы, пляски доставили им огромное удовольствие.



27 февраля 2014
10:00
Поделиться