Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялся семинар работников культурно-досуговых учреждений

В зале заседаний администрации Алатырского района состоялся семинар работников культурно-досуговых учреждений, организованный отделом культуры, межнациональных отношений и архивного дела.

На семинаре были рассмотрены и обсуждены   вопросы  подготовки и проведения  торжественного мероприятия, посвящённого открытию Года культуры в Алатырском районе, запланированного на 7 февраля текущего года  в Чуварлейском сельском Доме культуры.

Были обозначены и согласованы участники, номера концертной программы, закреплены ответственные по оформлению сценической площадки, выставке мастеров декоративно-прикладного искусства.

Также были затронуты вопросы подготовки XIII районного фестиваля солдатской песни «Виктория», посвященного Дню памяти воинов-интернационалистов и 25 – летию окончания войны в Афганистане.

Далее подробно были рассмотрены положения по республиканским фестивалям и конкурсам, учредителем которых  является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, а организатором - Чувашский республиканский Дом народного творчества.



24 января 2014
15:34
Поделиться