Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации района состоялось первое в текущем году совещание с главами сельских поселений

Сегодня в администрации района состоялось первое в текущем году совещание с главами сельских поселений, в котором также приняли участие начальники отделов и управлений администрации.

Вначале совещания глава администрации района Романов Николай Григорьевич выразил слова благодарности главам поселений за организацию и проведение без происшествий Новогодних и Рождественский праздников на территории района.

Одним из наиболее актуальных рассмотренных вопросов стала организация купания на водоемах во время празднования Крещения Господне. По данному вопросу доложил заведующий сектором специальных программ Апраксин Анатолий Викторович. Он отметил, что на сегодня определены места купания на открытых водоемах – это Алтышевское и Атратское сельские поселения, кроме того в трех поселениях будет организовано купание в оборудованных купелях. Также были обозначены необходимые требования безопасного поведения на водоемах во время купания.

Еще одним рассмотренным вопросом стала регистрация невостребованных земельных долей, по которому выступила заместитель начальника отдела по сельскому, лесному хозяйству, экономике и управлению имуществом Ренова Ирина Сергеевна.

Первый заместитель главы администрации района Шпилевая Нина Ивановна выступила с вопросом по ведению регистра муниципальных правовых актов.

Итоги совещания подвел глава администрации района Романов Николай Григорьевич.



17 января 2014
14:58
Поделиться