Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мероприятия в честь Дня Победы в деревнях Иваново и Подлесное.

14:49 13 мая 2013 г.

9 мая в деревне Иваново звучали с самого утра песни военных лет. Митинг, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, у обелиска павшим воинам открыла заместитель главы администрации Янтиковского сельского поселения Юлия Королева. С Днем Победы поздравил собравшихся на митинг односельчан председатель Совета ветеранов войны и тыла Аркадий Захаров. Слова благодарности от имени молодого поколения за счастливое детство и будущее прозвучали из уст учащихся МБОУ «Янтиковская СОШ». В память павшим на войне участники митинга возложили венок к обелиску. Затем было организовано посещение Ивановского народного музея. Директор МБУК «Янтиковский ИКЦ» Людмила Федорова  провела экскурсию по залам, ранее известного на всю республику, музея. Посетители долго рассматривали старые фотографии своих дедов и прадедов в зале боевой славы, фотографировали их, знакомились с другими экспонатами музея.

В честь Дня Победы был организован обед для собравшихся на митинг. За праздничным столом  были исполнены песни военных лет «День Победы», «Смуглянка», «Катюша» и другие.

85 человек из д. Подлесное ушли на войну, вернулись с поля боя  42, а из д. Иваново 68 человек сражались на фронтах войны, живыми вернулись только 26. Сегодня  в этих двух деревнях не осталось в живых ни одного участника Великой Отечественной войны. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли для того, чтобы мы жили счастливо. Мы обязаны всё помнить.

 

Янтиковский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика