15:03 01 ноября 2013 г.
Ко Дню народного единства в МБУК «Сабанчинский ИКЦ» с учащимися средних классов провели «Час истории». Методист Вячеслав Захаров рассказал о празднике Дня народного единства и его истории. Именно в этот день, 4 ноября в 1612 года, два русских героя – земский староста из Нижнего Новгорода Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский – организовали народное ополчение против польских захватчиков, тем самым положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.
В библиотеке провели обсуждение слайда-презентации «Навеки в памяти народной».
Библиотекарь Светлана Михайлова в ходе презентации подчеркнула, что в единстве многонационального Российского народа – залог благополучия, процветания, достойного настоящего и уверенного будущего страны.
День народного единства очень значим для нас всех! Очень важно с малых лет прививать в детях чувство любви и уважения не только к своему народу, но и рядом живущим.
Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа