Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первоучители добра, вероучители народа

16:18 21 мая 2015 г.

   Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, первоучителей славянских народов, стали символом духовного подвига.

   Более двенадцати веков отделяют нас от того времени, когда жили, творили великие славянские просветители Кирилл и Мефодий, создатели славянской письменности. Первоучители не только перевели с древнегреческого на славянский главнейшие христианские книги, но и воспитали целую плеяду учеников, от которых разрослось древо великой славянской культуры.

   21  мая в рамках празднования этой знаменательной даты в Новошимкусской сельской библиотеке  для любителей книги прошел час духовности ко  Дню славянской письменности и культуры «Первоучители добра, вероучители народа».  Этот день дорог нам тем, что позволяет прикоснуться к истокам родной культуры, является праздником просвещения, праздником родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры. Ведущая, библиотекарь Раиса Горшкова,  рассказала, как празднуется эта дата в России сегодня и  ее значении для всего русского народа.  Вниманию читателей  был предложен фильм о братьях-просветителях, их вкладе в развитие нашей национальной культуры.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика