Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » КЛАССНЫЙ ЧАС "ЗДОРОВЬЕ – ПУТЬ К УСПЕХУ!"

12:00 21 октября 2013 г.

Здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия, счастья. Именно здоровье людей должно служить «визитной карточкой» страны. Если мы не будем заботиться о своем здоровье – у нас не будет будущего. Будущее нашей страны – счастливые дети. Лучший способ сделать детей счастливыми – сделать их здоровыми. Поэтому важно с раннего детства прививать навыки здорового образа жизни. Умение вести здоровый образ жизни — признак высокой культуры человека, его образованности, настойчиво­сти, воли.                                                                                                                                       

  Именно в школе должны решаться зада­чи формирования ответственного отноше­ния к своему здоровью. И самая трудная,  важная задача педагога - создание условий, при которых ребенок заинтересуется тем, как нужно за­ботиться о своем здоровье. Прямые призы­вы к ведению здорового образа жизни и запреты,  так называемых вредных привы­чек, угрозы и запугивание не только безре­зультативны, но и вредны, так как вызыва­ют скрытые противодействия у детей. Фор­мирование ценностных ориентаций, убеж­дений, активной жизненной позиции способ­ствуют вовлечению учеников в активный процесс получения и переработки знаний. С этой целью в 9 классе МБОУ «Малотаябинская ООШ» был проведен классный час «Здоровье – путь к успеху!».  В результате проведения тестов, бесед, игр девятиклассники пришли к выводу, что вести здоровый образ жизни сейчас модно и совсем не сложно - нужно соблюдать основные правила здорового образа жизни:                                                                                                               

  1) Правильное питание . Чипсы,  сухарики, газированные напитки только вредят здоровью. Полезно есть, чтобы оставаться здоровым фрукты, овощи, рыбу, бобовые, молочные продукты и т. д.                                                                                                               

  2) Соблюдение режима дня. Правильный сон.

3) Спорт - залог красоты и здоровья. Здоровый образ жизни невозможно представить без утренней зарядки, которая приведет ваш организм в работоспособное состояние, устранит сонливость и вялость, поднимет настроение.                                                               

  4) Отказ от вредных привычек. Отказаться от вредных привычек всегда не просто, но представить здоровый образ жизни с вредными привычками еще сложнее. Курение и алкоголь отрицательно отражаются на трудовой и творческой деятельности человека, влекут за собой заболевания и социальное неблагополучие человека.

Здоровье человека – жизненно важная ценность, оно складывается из многих взаимосвязанных друг с другом компонентов. На здоровье влияют наследственность, состояние окружающей среды, здравоохранение, но более чем на половину – здоровый образ жизни. Запомните, ваше здоровье – в ваших руках! Ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика