ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Читаем книги о войне

00:00 09 мая 2011 г.

Читаем книги о войне

В рамках Недели памяти «Пароль - Победа!» 5 мая Ядринская детская библиотека провела культурно-патриотическую акцию «Читаем книги о войне». Библиотекари и волонтеры – ученики 4  «в» класса школы №3 г. Ядрин Семенов Кирилл, Лукин Антон и Павлова Настя, одетые в военную форму побывали во всех классах школы №3 и в детской библиотеке. Они рассказывали об акции, раздавали листовки «Цена Победы» и буклеты «Десять лучших книг о войне» со списками книг. Библиотекари, учителя, воспитатели читали в этот день детям рассказы о Великой Отечественной войне. Это были рассказы писателей-фронтовиков С. Алексеева, Н. Богданова, И. Туричина, А. Митяева и других. Библиотекари детской библиотеки охватили чтением военных рассказов более 160 ребят, провели обзоры книг о войне более чем, для 70 детей, роздано 80 буклетов со списками, 15 листовок «Цена Победы».

 В детской библиотеке чтение рассказов  Л. Кассиля прошло для первоклассников, а для детей из группы дневного пребывания при Центре помощи семье и детям чтение рассказов А. Митяева состоялось во фронтовой «Землянке».

С огромным интересом ребята слушали рассказы о войне, выступления волонтеров, многие сразу же после уроков пришли  со списками в библиотеку за книгами.

Акция, направленная на стимулирование чтения книг о войне, воспитание патриотизма у детей и подростков прошло массово и активно, она вызвали огромный интерес детей и подростков к книгам о Великой Отечественной войне.

 

Зав. детской библиотекой Токарева И.Г.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика