ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вечер памяти в Ядринском Доме культуры

00:00 15 февраля 2011 г.

Ежегодно в честь знаменательного дня вывода войск из Афганистана и в память о солдатах, верных присяге и исполнявших интернациональный долг,  Ядринский Дом культуры проводит вечер памяти. Сегодня, 15 февраля, в двадцать вторую годовщину в Доме культуры собрались «афганцы». Это повод и возможность для бывших воинов-интернационалистов встретиться, пообщаться, окунуться в атмосферу воспоминаний.

Их приветствовали учащиеся школы, училища, молодежь, пришедшая в этот день послушать о буднях и подвигах солдат старшего поколения.

С приветственными речами выступили глава администрации Ядринского городского поселения Бажайкин С.В., начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому районам Прокопьев А.С., председатель правления Ядринского районного отделения Чувашской Республиканской организации общероссийской общественной организации «Российского союза ветеранов Афганистана» Михеев С.Н. В этот день многие бывшие «афганцы» были отмечены и награждены за особый вклад в дело сохранения памяти о событиях тех лет.

Двадцать два года назад закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. О ней долго замалчивалось. Дозировали правду о событиях, героях и потерях. Скупились на ордена. Потом эта война прорвалась стихами и песнями, трагическими, светлыми и мужественными. Они, как солдаты, вернувшиеся из боя, рассказывают о мужестве и силе духа человеческого. Песни народного ансамбля патриотической песни «Память» написаны на стихи солдат этой войны. Исполнение их трогает души ветеранов, заряжает патриотизмом и гражданской ответственностью всех присутствующих.

Концерт организован патриотическим клубом Ядринского Дома культуры «Мужество» (руководитель Кириллова М.). Участие в вечере памяти приняли приглашенный коллектив Детского Дома Творчества ансамбль танца «Ювента» и Чернова И.


Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика