ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Театр – это всегда чудо!

00:00 29 марта 2011 г.

Театр – это всегда чудо!

                                                                                             

   27 марта – Международный день театра.  «Одним из самых действенных по силе воздействия на человека из всех видов искусств является театр – духовный ценитель и учитель для всех нас и, прежде всего наших детей» - говорит Президент Михаил Игнатьев в своем «Послании Государственному Совету Чувашии», а также подписывает Указ «О дополнительных мерах по развитию театрального искусства в Чувашской Республике»

   В рамках «Недели детской книги» 27 марта в Ядринской детской библиотеке прошел «День театра». На книжной выставке «Театр – это всегда чудо» представлены книги о театрах Чувашии, энциклопедия для детей «Азбука театра», книги о нашем земляке Николае Мордвинове, чей юбилей был отмечен в феврале 2011 года.

    Заведующая детской библиотекой Ирина Токарева познакомила ребят с историей театра, с книгами о театре и провела экспресс – викторину «Театр +Мы», победителями в которой стали ученица 4в класса школы №3 Никитина Дарья и ученик 7б класса гимназии №1 Логинов Дмитрий.    Одним из самых древних видов театрального искусства был кукольный театр. Чаще всего знакомство детей с театром начинается именно с куклы. Работники библиотеки показали собравшимся детям и подросткам кукольный спектакль по мотивам сказок братьев Гримм о животных «Белоснежка и другие». Одному из братьев – Вильгельму Гриму, исполнилось в этом году 225 лет. Все любители сказок братьев Гримм приняли участие в литературной игре «Любимые сказки братьев Гримм».

    Победителями в ней стали ученики школы №3 г. Ядрин:

    Васильева Катя – группа подготовки к школе

    Григорьева Катя – 4в класс

    Серебрякова Юля – 4в класс

    Королькова Кристина – 3г класс

   День театра прошел интересно и познавательно. Он открыл ребятам многие тайны и секреты театра, ознакомил с театральными терминами, окунул в увлекательный мир кукольного спектакля. В мероприятии участвовало 25 детей.

 

 

    Зав детской библиотекой: Токарева И.Г.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика