ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ядринском Доме культуры состоялся праздник маленьких выпускников

00:00 01 июня 2011 г.

28 мая Ядринский Дом культуры пригласил учеников четвертых классов на Праздник выпускников начальной школы. Окончание начальной школы  – событие немаловажное для детей. Это не только прощание с первой учительницей и, быть может, с одноклассниками (в пятые классы ребята пойдут в другом составе),  в среднем звене ученикам предстоит привыкнуть к новым требованиям, новым условиям и более сложным обстоятельствам, по сути, это - определенного рода, прощание с детством. В решении, чтобы весело, дружно и широко отметить событие, были единодушны и родители, и учителя, и, тем более, сами дети. Методистом Ядринского Дома культуры Пичугиной Ириной была разработана программа праздника. В осуществлении планов проведения нужна была поддержка всех. И, надо отметить, все были готовы оказать свою помощь. Продумывались этапы мероприятия, готовились сюрпризы, подарки, пункты развлечений, репетировались блоки выступления детей, работали над звуком и светом, продумывали реквизит и оформление.

Праздник начался с теплого приветствия главы Ядринского городского поселения А.В.Агакова. Он поздравил маленьких выпускников с новым этапом в жизни и пожелал маленьким жителям города, их родителям и, конечно же, учителям  успехов и новых свершений.

Торжество было продолжено театрализованным представлением. Фабула сценария заключалась в том, что знакомые всем мадагаскарские герои отправляются в Ядрин по приглашению, но по пути терпят крушение и оказываются в сложной ситуации. Помогают им четвероклассники. А вот «четвероклассников» играют сами четвероклассники. И на сцене они живо, с юмором  рассказывают о своих делах. Сценарий представления позволил каждому классу поучаствовать в игровой театрализованной части праздника. Всех героев объединили дружба и желание исполнений задуманного. Творческой находкой режиссера стала идея отпустить в небо на гелиевых шарах мечты выпускников, записанные ими самими на красочно оформленных плакатах,

Затем ребят ждали станции развлечений. «Поем караоке», «Ребусы», «Математика», «Литературное чтение», «Русский язык», «Медицина», «Пожарное дело» и др. пункты, где выпускники могли проверить свои знания, умения, кое-чему поучиться, получив за это «баллы» в «чековые книжки». «Попади в сказку», «Салон красоты», «Тир», «Торговые дворики» - места, где они могли эти «баллы» потратить, получить призы и подарки. В одном из залов Дома культуры были накрыты фуршетные столы для ребят. Праздник закончился детской дискотекой.  

              Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика