Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На координационном совете обсудили организацию доступа СОНКО к бюджетным средствам на предоставление социальных услуг

10:57 23 ноября 2016 г.

23 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел заседание Координационного совета по организации доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению в Чувашской Республике.

С докладом о комплексе мер («дорожной карте») по обеспечению поэтапного доступа СОНКО к бюджетным средствам, а также заинтересованности СОНКО, наличию у них навыков и возможностей в проведении независимой оценки качества оказания услуг в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования выступила первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова.

Инна Николаевна отметила, что "дорожная карта" включает в себя мероприятия по координации деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики,  органов местного самоуправления по обеспечению доступа СОНКО к предоставлению социальных услуг, мероприятия по выявлению наиболее востребованных социальных услуг, которые можно передать некоммерческим организациям.

Согласно комплексу мер до конца года должна быть завершена работа по включению в государственные программы Чувашской Республики целевых индикаторов и показателей по обеспечению поэтапного доступа СОНКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению («Социальная поддержка граждан», «Развитие образования», «Развитие культуры и туризма», «Развитие здравоохранения») и к маю 2017 года – в государственную программу Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта».

В рамках расширения механизмов поддержки планируется актуализировать мероприятия по финансовой, имущественной и информационной поддержке, а также реализовать образовательные программы по развитию кадрового потенциала СОНКО в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации их работников и добровольцев.

И.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Сапаркина отметила, что в 2017 году на осуществление деятельности по предоставлению социальных услуг населению предусмотрено средств республиканского бюджета Чувашской Республики в объёме 753,28 млн рублей. С учётом уровня текущего года планируемый уровень направления средств республиканского бюджета Чувашской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям должен составить 22,05 млн рублей.    

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика