Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Дня отказа от курения школьники провели акцию «Меняем сигарету на конфету».

10:27 19 ноября 2016 г.

17 ноября 2016 года волонтерская команда здоровья МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары – ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» –  провела акцию «Меняем сигарету на конфету».

Данная акция направлена на распространение среди подростков информации о том, к каким последствиям может привести табакокурение, помогает учащимся сформировать неприязнь к вредным привычкам,  способствует воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании. В ходе подобных мероприятий подростки учатся противостоять негативному влиянию сверстников, развивать критическое мышление, воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.

Жители микрорайона не могли не заметить дружную команду ребят, которые призывали курящих прохожих сделать шаг к здоровому образу жизни и обменять сигарету на конфету. Реакция прохожих была, в основном, доброжелательная, люди с удовольствием принимали участие в акции. Мы благодарим молодых, пожилых людей, которые остановились на минутку и приняли к сведению важную информацию о здоровом образе жизни. Надеемся, что сознательных молодых людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем городе будет больше. 

В рамках мероприятия «Меняем сигарету на конфету» было собрано и уничтожено много сигарет разных марок.

Отказ от одной сигареты для заядлого курильщика — очень маленький шаг к здоровью. Маленький, но все-таки – шаг! Зато все, кто обменял сигарету на конфету, уже задумались, а правильный ли образ жизни ведут. А значит, есть шанс, что однажды скажут себе: «Хватит!» и вступят на трудный путь под названием «Бросаю курить».

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика