Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уверенное НЕТ!

12:27 18 ноября 2016 г.

Светлана Сандркина, заместитель директора по ВР 

В целях приобщения детей к здоровому образу жизни,  профилактики пагубных привычек,  в рамках проведения Международного дня отказа от курения, в Трехбалтаевской школе Шемуршинского района  – ресурсном центре добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» – ежегодно в ноябре проводится  акция «Уверенное НЕТ!».

Вот и в этом году участниками акции стали учащиеся 1-11 классов, классные руководители, педагоги, родители. В ходе  акции для  учащихся 1-4 классов были проведены «Веселые старты». Перед началом старта каждый класс выступил с агитпрограммой «Здоровым будешь – все добудешь». На «Веселых стартах» с самого начала загорелась борьба за лидерство между командами 3 и 4 классов. В итоге с преимуществом в 1 балл победила команда 4 класса.

Для пятиклассников  классный руководитель П.В. Стратилатова и медицинская сестра Г.Х. Афиятуллова подготовили интерактивный урок здоровья «Человек и никотин». Ребята ознакомились с историей возникновения табака, составом табачного дыма, о наносимом курением вреде для растущего организма.

Волонтерская команда здоровья  «Мы – здоровая страна!» провела тренинги для учащихся 6-7, 6-9 классов. Например, тренинг «Уверенное НЕТ!» направлен на профилактику табакокурения. Работая в группах, обсуждая различные ситуации, дискутируя, ребята выработали свои правила уверенного отказа от курения.

В фойе школы вывешен информационный стенд о вреде курения, выпущены плакаты по профилактике табакокурения.  

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика