Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » No Smoking Day в Комсомольской СОШ № 1

17:04 17 ноября 2016 г.

19 ноября - Международный день отказа от курения (No Smoking Day). В этот день волонтеры команды здоровья «Идущие вперед» МБОУ «Комсомольская СОШ №1» – ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия» –  под руководством педагога-психолога школы Мельниковой Надежды Александровны, в центре села Комсомольское провели акцию «Чувашия – территория без табачного дыма!», способствующую формированию не только у молодежи, но и взрослого населения села, ответственного отношения к собственному здоровью, здоровью сверстников, жителей района.

В ходе акции волонтеры раздавали буклеты о вреде курения табака и кальяна, вешали плакаты с изображением организма курильщика, клеили наклейки «Здесь не курят» и «Территория свободная от курения!». При помощи разработанной анкеты-опросника ребята провели анкетирование односельчан об отношении к курению вообще и курению кальяна в частности. Если курят, то почему, и хотят ли они бросить курить. Люди охотно отвечали на вопросы ребят и с интересом слушали их. Многие соглашались с ними, но были и такие, которые не верили в то, что от курения кальяна могут возникнуть серьезные заболевания. Они заблуждались в том, что дым из кальяна фильтруется и там не содержится вредных веществ. В таких случаях волонтеры рассказывали людям о вреде употребления табака через кальян.

Среди опрошенных были как женщины, так и мужчины, молодежь и уже зрелые люди. Ребята рассказывали курящим людям о способах, как можно бросить курить, раздавали буклеты, разработанные Фондом «Чувашия», где об этом подробно написано. С теми людьми, которые не хотят бросить курить, волонтеры проводили беседы о вреде курения, рассказывали о болезнях, которые покупает курильщик за свои же деньги: инфаркт, язву желудка, рак губ, рак гортани, рак околоносовых пазух, рак легкого, бесплодие, эмфизему, болезнь Бюргера.

Надеемся, что работа волонтеров не пройдет бесследно. Те, кто хотел бросить курить, наконец, решатся на столь важный поступок. А те, которые не находят в себе сил – задумаются над полученной от ребят информацией. И этот день станет для курящего человека первым шагом к здоровому образу жизни.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика