Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» направлена на формирование у подрастающего поколения чувства ответственности за сохранность и укрепление своего здоровья

11:14 01 марта 2015 г.

Привычку к здоровому образу жизни необходимо формировать у детей, начиная с детского сада. Именно в образовательных учреждениях формируется отношение к собственному здоровью. Очень важно, чтобы наши дети понимали, что крепкое здоровье - это бесценное богатство – главное условие полноценной счастливой жизни. Если мы начнем закладывать эту идею в сознание детей в детском саду, а продолжать это делать будут в школе, затем – в других учреждениях, то в результате мы получим сформированную личность.

С 1 марта 2015 года в Аликовском районе стартовала ежегодная акция «Молодежь за здоровый образ жизни», которая продлится до 30 апреля текущего года. Основными целями акции являются пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В рамках акции запланировано проведение мероприятий с участием молодежи, направленных на формирование положительного имиджа здорового человека: круглые столы, книжные выставки, тематические вечера, читательские конференции, тренинги по вопросам формирования здорового образа жизни среди подрастающего поколения; соревнования по шашкам «Чудо-шашки» среди учащихся 2001 г.р. общеобразовательных учреждений; соревнования по волейболу среди женских команд; XVIII традиционный республиканский турнир по боксу на призы Главы администрации Аликовского района, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; первенство района по легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных учреждений и др.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика