Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Около 300 студентов участвовали в республиканском молодежном забеге «Кросс Мороз»

15:55 08 декабря 2014 г.

Около 300 студентов техникумов,  колледжей,  вузов приняли участие в республиканском молодежном забеге «Кросс Мороз» на Чебоксарском заливе.

Организаторы забега - активисты федерального молодежного проекта «Беги за мной» в Чувашской Республике при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Фонда «Чувашия». Партнеры забега – кампания «МегаФон» в Чувашской Республике, кампания «Че-парк», творческая мастерская ООО «МаксШоуГрупп» и фотографы фотостудии «ПРО-ОТДЫХ».

Программа забега получилась насыщенной и интересной. Мероприятие началось с построения на площадке перед  Чувашским академическим драматическим театром имени К. Иванова. Волонтеры «Беги за мной» организовали флэш-моб, построив из пришедших на забег студентов, буквы по названию проекта «БЕГИ ЗА МНОЙ». Построиться помогали и ростовые куклы - олимпийские символы Мишка и Зайка, с которыми все желающие смогли сфотографироваться. В это же время участники забега по желанию проходили медицинское обследование в Мобильном центре здоровья, предоставленным Минздравсоцразвития Чувашии.

После построения и медицинского обследования студентов состоялось торжественное открытие забега. Его открыли Сергей Кудряшов, заместитель образования и молодежной политики Чувашской Республики, Михаил Федотов, президент Фонда «Чувашия», Екатерина Устинова, руководитель федерального молодежного проекта «Беги за мной» в Чувашской Республике, Наталья Яшина, руководитель направления по связям с общественностью кампании «МегаФон» в Чувашской Республике. Они  призвали молодежь республики вести активный образ жизни, регулярно заниматься физкультурой и спортом, участвовать в различных социально-значимых проектах по пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде.

Продолжением мероприятия стала задорная спортивная зарядка, на которой ребята хорошо разогрелись и подготовились к забегу. После зарядки ребята в сопровождении олимпийских символов направились на старт забега. Студенты стартовали с великолепным настроением и пробежали вокруг по Чебоксарскому заливу 3 километра.

На финише выявлены победители среди юношей: I МЕСТО – Михайлов Сергей (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева), II МЕСТО – Никитин Денис (ЧГУ им. И.Н. Ульянова), III МЕСТО – Никифоров Александр (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева); среди девушек: I МЕСТО – Тихонова Анастасия (Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции), II МЕСТО – Салмина Светлана (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева), III МЕСТО – Данилова Марина (Чебоксарский педагогический колледж им. Н.В. Никольского). Победители получили в подарок дипломы и памятные призы – 4G-модемы, плееры, наушники.

Мероприятие получилось ярким, красочным, спортивным. Хочется особенно отметить волонтеров, которые помогли провести забег на высоком организационном уровне – Вечканова Евгения, Иванова Дина, Иванов Кирилл, Лысова Анастасия, Максаков Дмитрий, Никитина Екатерина, Пасюнина Марина, Петров Роман, Петрякова Кристина, Привалова Елена, Савиев Константин, Семенова Ольга.

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика