Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На XVI Республиканском фестивале спорта президенту Фонда "Чувашия" вручена благодарность Главы республики

11:54 02 декабря 2014 г.

2 декабря в Новочебоксарске состоялся XVI Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов. В церемонии открытия фестиваля принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В своем выступлении Глава республики подчеркнул, что государственная политика сегодня направлена на создание доступной благоприятной среды для всех, кто следит за своим здоровьем и желает заниматься спортом. Михаил Игнатьев поблагодарил участников фестиваля за мужество и упорство, которые они проявляют, побеждая трудности и проблемы, с которыми приходится сталкиваться в жизни.

«То, что здоровым людям кажется невозможным, вы делаете возможным. Задача органов власти – создать все необходимые условия, чтобы вы не ощущали дискомфорта», – отметил Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии вручил благодарность и именные часы за активное участие в подготовке и проведении Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» директору Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Эльвире Матрениной и президенту Фонда поддержки социальных и культурных программ республики Михаилу Федотову.

Председатель регионального отделения Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по Чувашской Республике, член исполкома Паралимпийского комитета России Вячеслав Краснов констатировал, что в Чувашии сделано многое для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя победителями и в спорте, и в жизни.

В программе фестиваля - соревнования по 5 видам спорта: спортивная игра «дартс», настольный теннис, армспорт, шашки, шахматы, в которых среди детей 10-17 лет будет разыграно личное и командное первенство, среди группы 18 лет и старше – личное первенство. 

Всего на начало 2014 года в Чувашской Республике около пяти с половиной тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья систематически занимаются физической культурой и спортом.

 Фоторепортаж

Видео

По материалам пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики    

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика