Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный день отказа от курения в Козловском районе

12:29 20 ноября 2014 г.

«Трудно себе преставать то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать  и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом».      Л. Н. Толстой

 

В этой связи в МБУК «Центральная библиотека» Козловского городского поселения состоялось литературно-правовое ревю «Унесенные дымом», активное участие в котором приняли учащиеся 6,9  классов МБОУ «Козловской ООШ №1».

Ведущие встречи Савельева А.Н., Липатова Е.С., Иванова И.Ю, Каримова О.Д., Орлова Н.М. рассказали об истории возникновения курения, курительных смесях, об их негативном влиянии на весь организм человека. Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. В Российской Федерации по причинам, связанным с курением, ежегодно умирают 300-400 тысяч человек, каждые шесть секунд умирает представитель зависимого курительного мира.

К сожалению, сигарета прочно вписалась в жизнь общества. Для многих курить так же естественно, как умываться, чистить зубы, есть, пить. Савельева А.С.  инсценировала заядлого курильщика,  продемонстрировав  при этом, как губительно воздействие табакокурения.

Установлено, что до 90 процентов людей начинают курить в молодости. Средний возраст начинающих курильщиков в России — 11 лет. В седьмых-восьмых классах систематически курят 8-12 процентов учеников, в девятых-одиннадцатых  классах — уже 21-24 процента.

Врач психиатр-нарколог Фербикова Людмила Ивановна рассказала  девочкам и мальчикам   о том,  что именно молодые курильщики (до 18 лет) не могут в дальнейшем расстаться с сигаретой до конца жизни. Крылова Ирина Николаевна, медсестра наркологического кабинета, провела среди ребят анкетирование. Людмила Ивановна поделилась с подростками советами о том,  как избавиться от никотиновой зависимости.

Участники ревю в роли известных артистов эстрады  (Д.Билан, Н. Басков, Т. Повалий и др.) дали интервью о негативном влиянии табака на весь организм человека.

Была проведена итоговая  антитабачная викторина, которая позволила подвести итоги литературно – правового ревю и выявить более эрудированных читателей  мероприятия.

В информационно-правовом центре детей ознакомили с книжной выставкой «Ура! Я больше не курю», на которой представлены книги о вреде никотина и  курения на организм человека.

Всем участникам мероприятия были подарены буклеты «Куришь – сам себя погубишь» разработанные Центральной библиотекой.

После введения в России в действие Федерального Закона №15 от 23.02.2013 года  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в нашей стране появились позитивные изменения. По данным последних социологических исследований, число курильщиков снижается.

Фоторепортаж

Козловское городское поселение Козловского района

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика