Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ленинском районе состоялась акция «Меняем конфету на сигарету»

12:15 20 ноября 2014 г.

В рамках Международного дня отказа от курения и Республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» сотрудники Библиотеки – детского информационного центра им. А. Гайдара – филиала №5  МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» совместно с активом ТОС «Кукшумка» провели акцию «Меняем конфету на сигарету».

В течение часа организаторы акции ходили по самым людным местам микрорайона и «ловили» курильщиков, меняя сигареты на конфеты. Не остались без внимания и пассажиры общественного транспорта, включая водителей маршруток. Ведь нередко бывает так, что садишься в маршрутку, а там водитель, пользуясь своим положением, курит прямо за рулем, не задумываясь о том вреде и неудобстве, которому подвергает своих пассажиров.

Условия акции были жесткими: конфеты получали те курильщики, которые на месте ломали сигареты и выбрасывали в ближайшую урну, обещая хотя бы на сей день, больше не выкурить ни одной сигареты.

Организаторы акции также поощряли тех, кто не выкурил в своей жизни ни одной сигареты, ведь основной идеей акции была пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения. С каждым участником акции проводилась индивидуальная беседа о том, что курение способно вызвать смерть мучительного и медленного характера. Доказано, что более девяноста процентов диагностируемого рака легких связано с курением. Табачный дым повреждает эпителий дыхательного характера, тем самым обуславливает кашель курильщика, заболевания бронхов, рак легких.

Жителям микрорайона очень понравилась идея такой акции и они с воодушевлением говорили о том, что надо чаще проводить такие мероприятия, чтобы хотя бы на один день воздух вокруг стал чище.

Организаторы надеются, что им удалось убедить некоторых участников акции больше не вредить своему здоровью и здоровью окружающих и совсем бросить курить.

 Ленинский район г.Чебоксары

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика