Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В образовательных учреждениях Красноармейского района в рамках Международного дня отказа от курения прошли мероприятия, направленные на профилактику табакокурения

15:11 20 ноября 2014 г.

С целью создания условий для профилактики табакокурения и формирования навыков здорового образа жизни в образовательных учреждениях Красноармейского района в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в Международный день отказа от курения прошли мероприятия, направленные на профилактику табакокурения. Проведены классные часы: «Быть здоровым – это класс! Сигареты не для нас!», «Брось сигарету, она – не друг, это знают все вокруг!», «Ты не кури, пример всем покажи, стань началом здоровой страны!»; беседы «Вредные привычки», «Губительная сигарета»; тематические уроки «Россия без табачного дыма», «О вреде курения»; круглые столы, диспуты «Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя», «Три ступени, ведущие вниз», «Вредные привычки и их предупреждение». В школьных библиотеках оформлены экспозиции, посвященные Международному дню отказа от курения.

Так, например 20 ноября учитель биологии и химии Именевской школы Мария Фёдорова, провела профилактическую беседу с учащимися 7-9 классов о вреде курения и употребления других психоактивных веществ, в ходе беседы были использованы  мультимедийные презентации, видеоролики и плакаты.

Чадукасинская школа провела акцию «Жизнь без сигареты». В школьной библиотеке размещена книжная выставка «Искусство быть здоровым», проходит выставка рисунков на тему здорового образа жизни.

В Красноармейской школе прошла акция «Я не курю и это здорово!». В этот день члены волонтёрской команды «Горящие сердца» перед началом учебного дня  встречали школьников и родителей в фойе и закрепляли  браслеты с надписями «Я не курю!!! И это мне нравится!!!». Ко Дню отказа от курения в  школе также был оформлен стенд, рассказывающий не только о вреде употребления табака, но и о способах отказа от него и правилах ведения здорового образа жизни. В рамках этого дня волонтёры провели тренинги с учащимися  5-7 классов, где  вместе с детьми обсуждали причины и последствия курения, а  группы защищали проектные работы по профилактике табакокурения. Волонтеры надеются, что проведенная акция заставит учащихся школы и население задуматься о вреде курения и бороться с пагубными привычками.

 

Справка: Каждый год в третий четверг ноября во всем мире отмечается Международный день отказа от курения. Цель глобальной акции - привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

По данным Всемирной организации здравоохранения: — в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца, связанной с курением. В России ежегодно от курения и вызываемых им заболеваний умирает не менее миллиона граждан России.

 

Красноармейский район Чувашской Республики

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика