Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Городской клинической больнице №1 прошел республиканский семинар-совещание по вопросам организации работы кабинетов медицинской помощи при отказе от курения

11:25 21 ноября 2014 г.

20 ноября, в Международный день отказа от курения (который в большинстве стран мира отмечается ежегодно в третий четверг ноября), на базе Городской клинической больницы №1 состоялся Республиканский семинар-совещание по вопросам организации работы кабинетов медицинской помощи при отказе от курения в медицинских организациях Чувашской Республики. Перед участниками семинара – специалистами кабинетов/отделений медицинской профилактики, врачами центров здоровья – с докладом «Организация медицинской помощи в отказе от курения» выступила главный специалист по профилактической медицине Минздравсоцразвития Чувашии Елена Наумова. В своем выступлении она подробно остановилась на порядке организации работы в сфере отказа от курения в медицинских учреждениях Чувашской Республики.

В продолжение встречи заведующая Центром здоровья Городской клинической больницы №1 Татьяна Спиридонова вместе со специалистами продемонстрировала модель работы кабинета медицинской помощи при отказе от курения, функционирующего на базе Центра здоровья Городской клинической больницы №1. В частности были представлены: аппарат для комплексной детальной оценки функций дыхательной системы – спирометр; газоанализаторы – аппараты, которые определяют количество угарного газа в выдыхаемом человеком воздухе.

По данным Всемирной организации здравоохранения: в мире 90% – смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением; каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды); в России курит минимум каждая десятая женщина; заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%). Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: БУ "Городская клиническая больница №1" Минздравсоцразвития Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика