Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах прошел «Хрюшоу – большой концерт» для детей, нуждающихся в социальной поддержке

14:56 14 ноября 2014 г.

13 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось представление «Хрюшоу – большой концерт» с участием актеров, озвучивающих героев телевизионной программы «Спокойной ночи, малыши!». На представление были приглашены около 870 детей в возрасте от 6 до 12 лет, среди них и ребята, нуждающиеся в социальной поддержке со всех городов и районов республики. В гости к детишкам приехали известная телеведущая вечерней сказки «тетя Таня» –Татьяна Веденеева, Заслуженный артист России Андрей Удалов, который озвучивает в передаче Хрюшу, Андрей Шестаков, который разговаривает за Филю и Венера Рахимова, голосом которой общается Степашка.

Перед началом концерта организаторы мероприятия выразили особую благодарность депутату Государственного Совета Чувашской Республики, генеральному директору ЗАО «Тус» Николаю Угаслову, а также президенту Некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Михаилу Федотову за помощь в проведении культурно-благотворительной акции «Все лучшее – детям!» в Чебоксарах.

Программа развлекательного представления состояла из театрализованных номеров на музыку известного детского композитора Владимира Шаинского, фрагментов отечественных мультфильмов, интерактивного общения героев телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» с залом. Во время представления сидящие в зале мальчики и девочки активно общались с кукольными персонажами, вместе с ними пели песенки, загадывали загадки, а также учились правильно вести себя в общественном транспорте и уступать места пожилым людям, а заодно учили невоспитанного Хрюшу называть бабушку почтительно, а не «бабуленция» или «бабуська».

В завершение мероприятия на сцену поднялись заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова и министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов. Они выразили слова благодарности артистам за тот праздник, который они подарили детям.

Напомним, что ранее герои вечерней сказки посетили Республиканскую детскую клиническую больницу. Татьяна Веденеева, в течение 15 лет проработавшая телеведущей «Спокойной ночи, малыши!», сообщила, что в гастрольном туре "Хрюшоу", который они запланировали по городам Поволжья, общение кукол с детьми, находящимся на лечении, пожалуй, является самым главным: «Я думаю, что для детей, которые по состоянию здоровья не могут сходить ни в театр, ни в концертный зал, стало чудом увидеть героев, за которыми ранее они наблюдали только на экране. Куклы могут подарить им надежду на выздоровление, ведь дети настолько искренне верят в чудеса».

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика