Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Прогулке с врачом» в Чувашии – третий год!

11:15 08 ноября 2014 г.

8 ноября Минздравсоцразвития Чувашии открыло новый сезон оздоровительных «прогулок» в рамках проведения лечебно-профилактической акции «Прогулка с врачом».

Как сообщалось ранее, первая такая акция в г. Чебоксары прошла тоже осенью в 2012 году. В честь символического 3-летия соорганизатор акции – Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии (Фонд «Чувашия») с волонтерами из числа общественной организации "Здоровая нация" вышли на «тропу здоровья» с шарами и транспарантами. Также акцию «Прогулку с врачом» активно поддержали работники социальных служб города, которые своим примером обратили внимание на скандинавскую ходьбу – более интенсивный вид фитнеса, набирающий в последнее время популярность среди жителей республики.

Участников акции поприветствовала министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова. Она подчеркнула, что акция «Прогулка с врачом» будет проводиться в Чебоксарах регулярно. Кроме того, прогулки с медицинскими специалистами станут тематическими, то есть теперь каждую субботу неформальные консультации для всех желающих будут проводиться по определенным темам. Одновременно медицинские работники будут проводить оздоровительные прогулки в районах и городах республики.

Задача, которую руководитель Минздравсоцразвития Чувашии поставила перед медицинскими работниками – привлечь как можно больше пациентов к регулярным прогулкам как к части здорового образа жизни и повысить их уровень знаний и информированности по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

Ходьба является самым доступным видом спорта, который обладает оздоровительным эффектом и является единственным универсальным средством профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.

По словам президента Фонда «Чувашия» Михаила Федотова, чтобы держать организм в тонусе, каждому человеку ежедневно нужно проходить не меньше 10 000 шагов (около 8 км) в удобном для него темпе. За полчаса, пока участники акции преодолевали заданный маршрут, каждый из них сделал почти 5000 шагов навстречу своему здоровью. Организаторы акции поблагодарили участников за участие и выразили надежду, что они обязательно «доберут» оставшиеся шаги самостоятельно ради поддержания активной физической формы и хорошего самочувствия.

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика