Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Цивильской СОШ №1

11:51 05 ноября 2014 г.

 

М.Шефер, заместитель директора по воспитательной работе Цивильской СОШ №1.

Цивильская СОШ №1 второй год является республиканской площадкой социально-значимого проекта «Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в образовательных организациях Чувашской Республики», разработанного Фондом «Чувашия» и реализуемого совместно с Минобразования и Минспорта Чувашии.

В 2014-2015 учебном году активная работа всей школы по сдаче норм ГТО продолжается. 9 октября команда спортсменов приняла участие в Едином дне сдачи норм ГТО, который прошёл в рамках международного форума «Россия – спортивная держава» в г.Чебоксары.

14 октября на зональном этапе республиканского Фестиваля по внедрению в образовательных учреждениях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» спортсмены школы стали первыми в составе команды Цивильского района.

17 октября эта же команда заняла II место в финале республиканского фестиваля по внедрению норм ГТО.

1 ноября, в последний день учебной четверти, вся школа вышла на большой спортивный фестиваль  «Мы – здоровый класс!». Это новый   физкультурно-спортивный оздоровительный проект школы по пропаганде Всероссийского  ФСК «ГТО» и его внедрению  с привлечением всех учащихся школы, а также учителей и родителей.

На торжественном открытии праздника директор школы Татьяна Владимировна Баранова отметила, что сдача норм ГТО – это прекрасная традиция в нашей стране, появившаяся   в 30-ые годы XX столетия. Сегодня Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - это возможность для юного поколения россиян оставаться всегда здоровыми, сильными, подтянутыми и спортивными.

Проект «Мы – спортивный класс!» предусматривает поэтапную сдачу  нормативов ГТО учащимися 1-11-ых классов  и выявление самых физкультурно-сплочённых и дружных, физически развитых, спортивно активных классных коллективов. В конце учебного года классы-победители и призёры проекта будут награждены кубками и грамотами.

Реализация проекта началась со сдачи нормативов в дисциплинах: «Прыжки в длину с места толчком двумя ногами» и «Плавание». Большую помощь в организации мероприятия оказали спортивные волонтёры 10-11-ых классов, которые проводили  разъяснительную работу среди учеников школы  и вели протоколы по приёму норм ГТО. Спортивными площадками по сдаче испытательных тестов стали спортивный зал школы, стадион и плавательный бассейн ДЮСШ «Асамат».

Не обошёлся школьный спортивный фестиваль без любимой олимпийской зарядки с волонтёрами, подарившей и ребятам, и взрослым отличное физкультурно-спортивное настроение, и задорных слоганов о здоровом образе жизни, ГТО и  спорте. 

Цивильская СОШ №1 к труду и обороне готова! 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика