Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Здоровому и жить здорово!

09:42 30 октября 2014 г.

Руководитель волонтёрской команды здоровья МБОУ «СОШ №6» г.Шумерля О.П. Мидукова.

Каждый твердо должен знать:

Здоровье надо сохранять.

Нужно правильно питаться,

Нужно спортом заниматься,

Руки мыть перед едой,

Зубы чистить, закаляться,

И всегда дружить с водой.

И тогда все люди в мире

Долго, долго будут жить.

И запомни, что здоровье

В магазине не купить. 

 

          В рамках республиканской  акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля - ресурсном центре Фонда «Чувашия» - проходят различные мероприятия.  Добровольческая команда здоровья не остаётся в стороне.  Члены команды ежедневно проводят утреннюю зарядку для учащихся школы. Они организовали конкурс  агитационных плакатов «Будь здоров», провели КВН в 4-х классах «Здоровому и жить здорово!», выступили на едином информационном дне в спорткомплексе «Олимп», где поделились опытом своей работы.  Кроме того активистами волонтёрской команды выпущены  и распространены среди учащихся нашей школы и учебных заведений города буклеты  о пользе ведения ЗОЖ и вреде пагубных привычек.

          Сегодня в рамках городской акции  в нашей школе активисты волонтёрской команды провели игру-викторину «Мы - здоровое поколение XXI века», в котором приняли участие ученики общеобразовательных школ № 2, 3 и 6.  Ребятам было предложены пословицы, поговорки и загадки о гигиене и здоровье, вопросы о видах спорта и некоторые вопросы из  истории России. А также участники викторины разгадывали кроссворды и анаграммы, участвовали во флэшмобе. Компетентное жюри из числа преподавателей школ-участниц мероприятия подвели итоги и вручили грамоты по номинациям.  Победителями в номинациях  «Знатоки пословиц» и «Знатоки спортивных игр» стали команды  школы №6, команды школы №3  победили в номинациях «Юный интеллектуал» и «Знаем всё о ЗОЖ», а команда школы №2 стала победителем в номинации «Здоровое поколение XXI века».

          Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» продолжается, а значит, будут проведены и другие интересные мероприятия. 

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика