Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Питание школьников и дошкольников города Чебоксары - под особым контролем

10:52 28 октября 2014 г.

БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии совместно с представителями администрации города и  управления образования г.Чебоксары в октябре месяце 2014 года провели проверку муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений по контролю качества поставляемых продуктов питания.

За октябрь месяц текущего года были проверены  24 детских сада и 5 общеобразовательных учреждений. В данных учреждениях за время проверок нарушений  не выявлено.

При проверке  комиссией особое внимание обращалось  на соблюдение правил оформления ветеринарно-сопроводительных документов, условий хранения и сроков реализации пищевых продуктов. Также проводилась визуальная оценка качества пищевых продуктов животного происхождения, имеющихся в наличии: мяса, мясопродуктов, рыбы, яиц, кур, колбасы, молока и кисломолочных продуктов, сливочного масла.

Как отметили специалисты ветеринарной станции города, «мясо в учреждения поступает в охлажденном виде, в тушках, полутушах, четвертинках, а также мясо бескостное, на охлажденных тушах имеется овальное клеймо в области лопатки и области бедра, маркировка присутствует».

Условия хранения и сроки реализации продуктов соблюдаются.

Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика