Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стартовала Республиканская акция «Прогуляемся по-скандинавски»

17:30 01 октября 2014 г.

1 октября, в Международный день пожилых людей, состоялся массовый старт Республиканской акции «Прогуляемся по-скандинавски» среди граждан пожилого возраста. Целью акции является формирование у граждан пожилого возраста позитивной установки на активную жизненную позицию,  информирование пожилых о способах ведения здорового образа жизни и приобщения к физкультурно-спортивным занятиям.

 Массовый старт акции состоялся во всех учреждениях социального обслуживания населения Минздравсоцразвития Чувашии - на нескольких площадках в г. Чебоксары и по всей республике. В первом занятии скандинавской ходьбой на площадке «Дорисс-парка»  приняло участие около 70 человек, каждый из них был обеспечен спортивным инвентарем – палками для ходьбы. Приветственными словами мероприятие открыла заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галина Германова.

К участию в занятии допускались граждане пожилого возраста, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям физической культурой. В завершение спортивного занятия участники выполнили ряд релаксирующих упражнений на все группы мышц и угощались горячим чаем.

 Справочно:

 Скандинавская ходьба является более эффективной, нежели обычная ходьба благодаря тому, что в ней задействовано большее количество мышц.Скандинавская ходьба — это ходьба с палками, напоминающими лыжные палки, она принадлежит к разряду кардиотренировок. При таком варианте ходьбы приходится опираться на четыре точки, к тому же нужна помощь спины и рук, что повышает выносливость и укрепляет мышцы. Помимо этого, улучшается кровообращение, улучшается работа сердца, сосудов и легких.

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика