Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сотрудники отделов социальной защиты населения республики сдали нормативы ГТО

12:27 19 сентября 2014 г.

24 марта 2014 года Президент России В.В. Путин подписал Указ о возрождении комплекса ГТО. С 1 сентября только 12 субъектов РФ начинает внедрять его нормы на своей территории.

18 сентября в Аликовском районе состоялся единый день сдачи нормативов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормативы ГТО сдавали сотрудники отделов социальной защиты населения районов и городов КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии.

Мероприятие началось с торжественного построения участников на площади перед МАОУ ДОД «ДЮСШ «Хĕлхем» и приветствий заместителя министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Галины Германовой, директора КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашской Республики Ирины Дроздовой, главы администрации Аликовского района Александра Куликова. Выступающие отметили, что к сдаче норм ГТО нужно готовиться заранее, серьезно занимаясь собой, своим здоровьем, состоянием тела и духа и пожелали всем спортивной удачи.

Взбодрила всех присутствующих своим выступлением и разминкой студия танца «Штрих код». Далее судейской командой атлеты были поделены на несколько возрастных категорий: с VI по X ступеней. Несмотря на прохладную погоду продемонстрировать готовность к труду и обороне изъявили 94 человека.

Хорошо известная для людей старшего поколения и совсем незнакомая для молодежи, программа норма сдачи ГТО включает несколько дисциплин. Среди них бег, подтягивание, прыжки в длину с места. Пока одни на время преодолевают дистанцию в 100 метров, другие пытаются прыгнуть как можно дальше в яму с песком.

Нормативы в этот день сотрудники отделов социальной защиты населения сдавали по шести видам спортивных испытаний: бег на 100 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 3 км.

Всем, кто успешно сдал норматив, вручили дипломы.

Спорт – для избранных, а вот физкультурой должны заниматься все. Ведь болеть – это накладно во все времена, а жизненный успех приходит к тем, кто умеет бороться, преодолевать трудности.

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика