Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Освободиться от никотиновой зависимости помогут Центры здоровья

09:57 16 сентября 2014 г.

Российским информационным агентством АМИ при поддержке Минздрава России запущен новый информационный портал «Никотин убивает!». Сайт содержит актуальную информацию о вреде курения. Там также можно ознакомиться с последствиями вредной привычки, с экспертным мнением, информацией юридического характера, а главное – узнать, как получить медицинскую помощь, в случае, если вы или ваши близкие решили бросить курить.

Отметим, что в Чувашской Республике тоже создана система помощи по отказу от курения. Это Центры здоровья, где можно получить углубленное профилактическое консультирование, а при необходимости получить и назначение медикаментозной терапии. В случае очень выраженной табачной зависимости надо быть готовым обратиться за помощью к наркологу.

Пройти обследование в Центре здоровья может каждый желающий, непременным условием является лишь наличие паспорта, страхового медицинского полиса ОМС и страхового свидетельства вне зависимости от места проживания. На посетителя, обратившегося в Центр здоровья, заводится личная карточка и талон амбулаторного пациента, после чего он направляется в кабинет аппаратно-программного тестирования. Здесь его обследуют по специальной многоступенчатой программе. Она включает в себя программу оценки рисков сердечно-сосудистых заболеваний, программу по питанию, оценку факторов ожирения, программу по физическому развитию для детей, оценку адаптационных возможностей организма, программу психологического тестирования.

По окончании обследования на пациента оформляется Карта здорового образа жизни, в которой указаны результаты всех проведенных обследований и рекомендации по ведению здорового образа жизни. Вернувшись в Центр через год, пациент реально может убедиться в том, что его здоровье не ухудшилось, если он будет аккуратно выполнять данные ему  рекомендации.

Записаться в Центр здоровья можно через Электронную регистратуру

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика