Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Субсидии для социально ориентированных НКО

12:07 26 августа 2014 г.

Минэкономразвития Чувашии дал старт конкурсному отбору проектов для предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям.

Участниками конкурса могут являться социально ориентированные НКО, зарегистрированные и осуществляющие в соответствии со своими учредительными документами деятельность на территории Чувашской Республики.

Приоритетные направления поддержки социально ориентированных НКО, по которым предоставляется субсидия: 

- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

- повышение качества жизни людей пожилого возраста;

- социальная адаптация инвалидов и их семей; 

- развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии; развитие межнационального сотрудничества;

- профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;

- сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий; формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению; деятельность в области защиты прав потребителей; 

- оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и социально ориентированным некоммерческим организациям, правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина.

Прием документов осуществляется с 22 августа по 21 сентября 2014 года до 17.00 в Минэкономразвития Чувашии по адресу: г. Чебоксары, Президентский бул., д. 10, 3 этаж, 5 кабинет, телефон: (8352) 64-20-56, факс (8352) 64-20-56, доб. 2358.

Социально ориентированная НКО имеет право представить на конкурс только один проект.

Дополнительную информацию по формированию заявки можно получить:

- в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, Президентский бул., д. 10,

тел. (8352) 64-20-56; e-mail: economy@cap.ru, адрес сайта: www.economy.cap.ru

- в ресурсном центре развития гражданских инициатив и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (Торгово-промышленная палата Чувашской Республики) по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 4 корп. 2, тел.(8352) 56-06-78, 89033458954.

СПРАВОЧНО. С августа 2014 года по итогам конкурсного отбора социально ориентированной НКО для предоставления субсидии за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на создание ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, действует Ресурсный центр развития гражданских инициатив и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на базе Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики. Его целью является продвижение и поддержка социальных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства; стимулирование и поддержка социально значимых гражданских и общественных инициатив; поддержки и сопровождения деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций; содействия обмену опытом между субъектами малого и среднего предпринимательства по поддержке социальных инициатив.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика