Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Полезные контакты.

17:44 08 августа 2014 г.

   На днях года группа волонтёров Фонда «Чувашия» побывала в г. Йошкар – Ола Республики Марий Эл с целью сравнить, как в столицах двух соседних регионов исполняются положения федерального «антитабачного» закона, вступившие в силу с 1 июня этого года. Напомним, касаются они запрета курения в заведениях общественного питания, а также правил продажи сигарет в магазинах и павильонах. Неделей раньше ребята провели такой мониторинг в Чебоксарах.

   Волонтёры обошли 38 магазинов, 24 кафе и бара Йошкар-Олы. В целом, сложилась положительная оценка соблюдения закона: сигареты и табачные изделия убраны с витрин и прилавков, их не продают рядом с учебными заведениями, в помещениях не замечено следов курения. Единственное упущение, которое присутствует у многих организаций, - это то, что при входе в помещение не размещены знаки о запрете курения.

   Также вопросы практической реализации Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» были рассмотрены на встрече членов Координационного совета по борьбе против табака при Минздравсоцразвития Чувашии с представителями Министерства здравоохранения Республики Марий Эл и Марийского республиканского наркодиспансера. Коллеги обсудили актуальные вопросы межведомственного взаимодействия Чувашии и Марий Эл в сфере борьбы с потреблением табака населений двух республик.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика