Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Оздоровительный проект «Сывлăх ташши»: танцы делают нашу жизнь ярче

11:20 17 июля 2014 г.

В мире полезнее и интереснее,

Чем танцы, нет занятий.

Много движений с красивыми песнями –

Что может быть приятней?

Мазурин Артём

Сегодня в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялось второе занятие в рамках оздоровительного проекта «Сывлăх ташши» («Танцы для здоровья»). В мероприятии приняли участие воспитанники близлежащих детских садов № 3, №27, №200 г. Чебоксары и дети из КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» – всего около 80 человек. Cреди них детсадовцы из ДОУ № 200 ярко выделялись красными бейсболками.

Роль звезд и ведущих «Сывлах ташши» исполняли Алиса Чайникова – художественный руководитель ДК «Ровесник», и Алиса Лукина – руководитель детского народного танцевального ансамбля «Сарпиге» МБУК «Централизованная клубная система г.Чебоксары». Девушки были одеты в костюмы с элементами национальной вышивки. 

Ведущие пожелали со сцены всем крепкого здоровья, счастья, веселого настроения и приступили к разминке. Малыши, выстроившись на расстоянии вытянутой руки, дружно делали зарядку. Под зажигательные песни в исполнении Алисы Чайниковой ведущие выполнили с ребятами несложные упражнения. После разминки Алиса Лукина предложила ребятам выучить несколько танцевальных движений. Под веселую чувашскую музыку все участники «Сывлах ташши» вместе с ведущими пустились в пляс: разучили несколько движений, танцевали парами и водили хоровод. Малышня, несмотря на жаркую погоду, от души веселилась и добросовестно повторяла новые для них танцевальные движения. Получился настоящий «Сывлах ташши». 

По окончании оздоровительной акции детвора с удовольствием делилась впечатлениями. Воспитанница детского сада № 27 Полина призналась, что ей очень понравились и зарядка, и танцы. «И нам тоже все понравилось», – вторили другие ребята и обещали прийти в следующий раз.

Ведущие со сцены пригласили всех горожан на очередную танцевально-оздоровительную акцию «Сывлах ташши», которая будет проходить в летний период в парке культуры и отдыха им 500-летия г. Чебоксары еженедельно по четвергам в 11.00.

Приглашаем принять участие всех приверженцев здорового образа жизни и любителей танца.

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика