Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Курсанты военно-спортивных сборов "Сыны России" сдали нормы ГТО

16:28 14 июля 2014 г.

Одной из главных целей военно-спортивных сборов «Сыны России» является укрепление общефизической подготовки. На прошлых выходных курсанты состязались в соревнованиях по сдаче норм ГТО.

Тема возрождения спортивных нормативов ГТО (Готов к труду и обороне) вызвала большой резонанс в обществе после того, как Владимир Путин предложил ввести комплекс в школьную программу. Впервые  эту идею озвучили в Миноброны РФ, объяснив это тем, что призывники приходят в армию физически слабыми. Эту проблему в лагере «Сыны России» решили исправить.

Всего в сдаче норм ГТО участвовали 40 отважных юношей.  Они соревновались в подтягивании на перекладине, в прыжках в длину с места, в метании гранаты, в стрельбе из пневматической винтовки, в беге на 100 и 1000 метров и в челночном беге 3х10.

Судейская коллегия подвела итоги: из 40 юношей на золотой значок сдали 18 курсантов, а на серебряный значок – 4. Заслуженные награды ребята получат 16 июля на закрытии военно-спортивных сборов «Сыны России».

Фоторепортаж

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика