Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Координационного совета по борьбе против табака

17:49 09 июля 2014 г.

9 июля состоялось заседание Координационного совета по борьбе против табака при Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, которое провела заместитель министра здравоохранения и социального развития Наиля Зинетуллина.

 В ходе заседания были рассмотрены вопросы охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Особое внимание уделено работе с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, распространяющими табачную продукцию.

На сегодняшний день курящих граждан в Чувашии становится меньше, но нарушения закона периодически выявляются. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.10.2013 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О рекламе» в связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего дыма и потребления табака» ведется активная работа по выявлению нарушений и привлечению к административной ответственности граждан. За первое полугодие 2014 года Министерством  внутренних дел России по Чувашской Республике выявлено 335 нарушений, в основном они связаны с курением в неразрешенных местах. Регулярные проверки, а также внеплановые проверки при наличии обращений осуществляются Управлением Роспотребназора по Чувашии.

В республике также действует волонтерское движение, участники которого проводят общественный мониторинг исполнения "антитабачного" законодательства организациями и учреждениями. В первую очередь проверяются предприятия торговли, общественного питания, в том числе сезонные "торговые точки". Следует отметить, что ограничение по употреблению табака распространяется и на организации, оказывающие услуги общественного питания вне своего основного помещения, например, с использованием тента, навеса, шатра или веранды. Курение на таких территориях также считается нарушением.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика