Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как соблюдают требования федерального «антитабачного» закона в Канаше.

14:04 27 июня 2014 г.

26 июня группа волонтёров Фонда «Чувашия» участвовала в общественном мониторинге соблюдения требований о запрете курения, а также новых правил розничной торговли табачной продукцией в г.Канаш.

Всего проверено 36 точек: авто- и железнодорожный вокзалы, заведения общественного питания, магазины. Во время проведения рейда волонтёры не заметили каких-либо грубых нарушений федерального закона. Они отметили, что руководители, индивидуальные предприниматели, владельцы заведений общепита знают о вступлении в силу с 1 июня этого года отдельных положений Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». При входе в здания организаций размещены знаки о запрете курения, во всех осмотренных магазинах и павильонах пачки сигарет убраны с витрин и прилавков, в помещениях кафе, закусочных, ресторанов установлен полный запрет курения. Тем не менее волонтёрами обнаружен недостаток – не везде при входе в заведение, а также в местах общего пользования размещены обязательные знаки о запрете курения.

Из бесед с администраторами, менеджерами, посетителями магазинов, кафе и закусочных можно сделать вывод о том, что предприниматели адекватно отнеслись к запретам и ограничениям «антитабачного» закона, а население, в том числе и курящая его часть, в основном одобряют меры по ограничению курения в помещениях и общественных местах.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика