Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Испытай себя – сдай нормативы ГТО на выставке «Регионы - сотрудничество без границ»

21:16 18 июня 2014 г.

Сегодня в столице Чувашии открывается XXI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», приуроченная празднованию Дня Республики.  

Традиционно в универсальной выставке-ярмарке будет представлена и спортивная отрасль региона.  К примеру, большая спортивная площадка развернется перед выставочным комплексом «Контур»,  где каждый желающий сможет пройти тестирование по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Посетителям выставки будет предложено сдать нормативы ГТО по подтягиванию, отжиманию, упражнениям на гибкость, прыжке в длину с места и другим дисциплинам. Те, кто пройдёт по выбору несколько нормативных этапов, получат удостоверения о сдаче норм ГТО», - говорит заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.

Напомним, комплекс норм ГТО будет введен в России уже с 1 сентября 2014 года. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В рамках введения комплекса норм ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах от 6 до 70 лет и старше. В будущем выполнившие нормативы комплекса будут отмечены золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия, а также получат массовые спортивные разряды и звания.

Кроме того, в дни проведения выставки на открытой площадке перед выставочным комплексом «Контур», пройдет презентация воркаута - популярного среди молодежи вида уличного спорта, совмещающего в себе выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика