Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фонд "Чувашия" принял участие на VIII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

19:10 19 июня 2014 г.

18 июня в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор» открылся VIII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

В торжественной церемонии открытия Форума приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы РФ Людмила Швецова, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академик Лео Бокерия, помощник Председателя Правительства РФ Геннадий Онищенко, замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, руководители других министерств и ведомств, а также известные общественные и государственные деятели: Виктор Садовничий, Иосиф Кобзон, Ирина Роднина.

В рамках форума развернула свою работу выставка, на которой делегация из Чувашской Республики представила экспозицию, посвященную родному краю. В составе выставочного стенда представлены оздоровительные и реабилитационные технологии медицинских организаций и санаториев республики, социально-значимые проекты, направленные на популяризацию у жителей республики здорового образа жизни, развитие массовой физкультуры и спорта, профилактику курения, алкоголизма и наркомании.

Чувашия является одним из регионов, где более шести лет ведётся успешная последовательная работа по противодействию табаку. Проект "Чувашия - территория без табачного дыма" тиражируется во многих субъектах России.

Свою уникальную разработку - оригинальные уличные тренажеры - представил «Завод игрового спортивного оборудования» РОМАНА. Активное участие в выставке приняли и чувашские производители: ОАО «Чувашский бройлер», ОАО «АККОНД», СППК «Дары природы». Экологически чистые продукты и напитки из Чувашии пользовались большой популярностью среди участников и гостей форума и получили много положительных отзывов.

Большой личный вклад в работу экспозиции внес президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов

Открывая форум, главный кардиохирург Минздравсоцразвития России, директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» академик Лео Антонович Бокерия поблагодарил Главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева за внимание, проявленное к работе форума и заботу о здоровье населения. Он также передал представителям делегации из Чувашии Благодарность Главе республики за поддержку проведения выставки лучших социальных проектов России, направленных на формирование здорового образа жизни.

В результате работы первого дня, экспозиция нашей республики признана одной из лучших. Посетив ее, академик Лео Бокерия сообщил, что несколько лет назад проводил операции в Чебоксарах. О республике остались хорошие воспоминания. Знаменитый кардиохирург признался, что с интересом следит за успехами республики и одобряет последовательную политику Правительства Чувашии, направленную на сохранение здоровья жителей республики и популяризацию здорового образа жизни.  Пообщавшись с чувашской делегацией, Лео Антонович выразил надежду на продолжение совместной работы по укреплению здоровья граждан республики.

 

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: По материалам сайта Минздравсоцразвития Чувашия

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика